02.10.2019 15:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 26611; сегодня: 1.

АлтГУ готовится к встрече молодых лидеров из 12 стран Азии

АлтГУ готовится к встрече молодых лидеров из 12 стран Азии

В период с 7 по 10 октября на базе Алтайского государственного университета будет проходить крупное международное мероприятие в рамках Программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение – New Generation» – Международный форум молодых лидеров стран Азии «Алтай-Азия 2019».

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (АлтГУ), Ассоциация азиатских университетов, «Азиатский экспертно-аналитический центр этнологии и международного образовательного сотрудничества АлтГУ».

Международный форум молодых лидеров стран Азии «Алтай-Азия 2019» – уникальная коммуникационная площадка, объединяющая молодых представителей из азиатских стран из различных сфер профессиональной деятельности, направленная на развитие сотрудничества в общественно-политической, гуманитарной, культурной и образовательной областях.

В этом году международное мероприятие соберет в Алтайском государственном университете 20 молодых представителей из Азербайджана, Вьетнама, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Монголии, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, Южной Кореи, Японии, которые приедут в Россию по программе «Новое поколение», и их российских коллег. Участники будут обсуждать актуальные вопросы в области науки и образования, международной академической мобильности студентов и молодых ученых, культурной дипломатии, экологической проблематики, роли русского языка в современных международных отношениях и др. В ходе проведения Форума участники поделятся лучшими практиками в реализации совместных проектов, создадут основу для проведения международных мероприятий.

Целью мероприятия является содействие устойчивому и поступательному развитию молодежных контактов в трансграничном пространстве России и Азии путем расширения межцивилизационного диалога и углубления интеграционных процессов в гуманитарной сфере, бережного и толерантного отношения к различным культурам, их истории и современному положению, реализации совместных международных проектов и программ, направленных на продвижение русского языка как средства межкультурной коммуникации и международного общения, развитие международной академической мобильности, развитие молодежной науки.

Планируется интенсивная образовательная программа (лекции, мастер-классы, семинары-практикумы), дискуссионные площадки, интересная культурно-творческая и экскурсионная программа.

Торжественное открытие Международного форума молодых лидеров стран Азии «Алтай-Азия 2019» состоится в зале ученого совета АлтГУ (ул. Димитрова, 66) во вторник, 08 октября в 09:00.

Отметим, что подобное мероприятие проходит в АлтГУ в 5 раз. За проведение прошлых форумов АлтГУ был неоднократно награжден сертификатами партнера программы «Новое поколение».


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Сайт: www.asu.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...