26.02.2015 19:21
Новости.
Просмотров всего: 3599; сегодня: 4.

Широкие возможности смартфона и не только на вашем запястье с LG Watch Urbane LTE

Широкие возможности смартфона и не только на вашем запястье с LG Watch Urbane LTE

На следующей неделе в Барселоне, Испания, в рамках Международного мобильного конгресса (Mobile World Congress / MWC) LG Electronics (LG) представит новую модель, воплощающую опыт компании по созданию беспроводных устройств – первые в мире умные часы с поддержкой сети LTE. LG Watch Urbane LTE, носимое устройство следующего поколения, поддерживает технологию NFC, а также целый набор других возможностей, которые раньше никогда не применялись в умных часах.

LG Watch Urbane LTE – четвертая и самая амбициозная модель умных часов от LG. Они отличаются стилем и изысканностью традиционных наручных часов, предлагая при этом высочайший уровень микро-технологий, сосредоточенных вокруг 1.3-дюймового Plastic-OLED экрана. LG Watch Urbane LTE скрывают под P-OLED экраном все коммуникационные возможности смартфона, заключенные в блестящий металлический корпус наручных часов. Как и с любым 4G телефоном, с их помощью можно отвечать на звонки, а также получать и отправлять текстовые сообщения. При поддержке операторов сотовой связи, умные часы можно использовать как рацию для переговоров с несколькими участниками одновременно при условии нахождения в одной сети.

В основе LG Watch Urbane LTE лежит новая операционная система LG Wearable Platform, разработанная специально для носимых устройств производителя. Помимо ОС, эти часы предлагают большинство функций знаменитых LG G Watch R, в том числе постоянно активный экран в фоновом режиме. Благодаря лучшей в своей категории батарее мощностью 700мАч, LG Watch Urbane LTE обеспечивает впечатляющее время работы в режиме активного использования и разговора, а в режиме ожидания сохраняет заряд в течение нескольких дней.

Три кнопки на правой стороне корпуса часов позволяют получить быстрый и удобный доступ к целому ряду функций, избавляя от необходимости свайпов для переключения между различными экранами меню. С помощью верхней кнопки можно попасть в меню быстрых настроек, где пользователь может проверить и скорректировать использование батареи, яркость, громкость звука и настройки подключения. Главная центральная кнопка позволяет переключаться между основным экраном часов и установленными приложениями. Нижняя кнопка служит для возврата в предыдущее меню при быстром нажатии, а при долгом становится «кнопкой спасения», автоматически набирая предустановленный номер и отправляя координаты владельца устройства.

Возможности подключения, которыми оснащены умные часы LG Watch Urbane LTE, значительно опережают те, что предлагаются обычно. Благодаря технологии NFC владельцы умных часов имеют постоянный доступ к своему виртуальному кошельку. Пользователи могут расплачиваться в ресторанах, покупать билеты в кино и даже оплачивать проезд еще быстрее и удобней с помощью LG Watch Urbane LTE, не доставая свой бумажник из кармана. Представьте, что вы можете купить билет в кино с помощью LG Watch Urbane LTE, а потом получить напоминание о фильме за пару часов до его начала, и все это на базе информации о покупке.

При всех своих технологиях LG Watch Urbane LTE не боится физических нагрузок. Встроенный датчик сердечного ритма и передовые сенсоры движения позволяют легче отслеживать ваши фитнес цели, чем при использовании смартфона. В дополнение к стандартному фитнес-пакету, LG Watch Urbane LTE также содержит специальные функции для любителей гольфа, велосипедного спорта и интенсивных прогулок. Сертификация пыле- и влагоустойчивости IP67 гарантирует, что часы можно погружать в воду на глубину до метра на срок до 30 минут, что делает безопасным их использование в душе, а также устойчивыми к поту.

Возможность установки различных экранов позволяет настроить LG Watch Urbane LTE в соответствии с вашим вкусом и текущим стилем, от стрелок часов до фона, на котором даже можно отображать фотографии с вашего смартфона или планшета.

“LG Watch Urbane LTE являются примером такого уровня инноваций, которые доступны только лидеру в области LTE технологий, - сказала Джуно Чо, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. – Эти умные часы раскрывают новые возможности благодаря LTE и стилю настоящих, высококлассных современных часов. Они являются воплощением нашей философии “инноваций для лучшей жизни”.

Технические характеристики:

• Процессор: 1.2GHz Qualcomm® SnapdragonTM 400

• Операционная система: LG Wearable Platform

• Экран: 1.3-дюймовый P-OLED (320 x 320 / 245 точек на дюйм)

• Сеть: LTE

• Память: 4Гб eMMC / 1Гб LPDDR3

• Батарейка: 700мАч

• Сенсоры: 9 осевой / Барометр / PPG / GPS

• Подключение: WiFi 802.11 b, g, n / Bluetooth 4.0LE / NFC

• Цвет: Серебристый

• Другое: пыле- и влагоустойчивость (IP67) / Динамик / Микрофон.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...