08.05.2014 15:05
Новости.
Просмотров всего: 6417; сегодня: 1.

LG представляет «умную» бытовую технику премиум-класса, которая «общается»

LG представляет «умную» бытовую технику премиум-класса, которая «общается»

Компания LG Electronics (LG) представила новую «умную» бытовую технику со встроенной революционной системой общения HomeChat™ в Южной Корее. HomeChat™ использует автоматическую обработку текстов на естественных языках (Natural Language Processing – NLP) и популярное мобильное приложение LINE, к которому уже подключены более 300 миллионов пользователей, что позволяет владельцам новейших интеллектуальных устройств общаться с ними, контролировать и обмениваться контентом. Выводя удобство использования на качественно новый уровень, линейка умной техники LG премиум-класса включает холодильник со встроенной камерой, стиральную машину, позволяющую пользователям удаленно запускать и загружать программы стирки через HomeChat™, и печь Lightwave, поддерживающую NFC и WiFi для удобного управления ею из любой точки.

LG HomeChat™, совмещенное с популярным приложением LINE, позволяет пользователям получать рекомендации и контролировать настройки техники даже находясь вне дома. Благодаря интуитивному интерфейсу, HomeChat™ превращает процесс общения с холодильником, стиральной машиной и печью очень похожим на общение со старым другом. Для еще большего удобства функция Quick Button предоставляет быстрый и легкий доступ к самым часто используемым функциям каждого устройства. HomeChat™ также предлагает на выбор три различных режима: «Отпуск», «Отсутствие» и «Возвращение домой». Новые возможности техники LG делают их использование веселым, предлагая более 40 уникальных стикеров LINE для разнообразия, а также персонализированного общения с устройствами.

«Современная интеллектуальная бытовая техника предлагает своим владельцам целый набор удобных функций, но многие пользователи по-прежнему испытывают трудности с их установкой, - прокомментировал Сонг-джин Джо (Seong-jin Jo), Президент и Высшее должностное лицо (CEO) компании LG Electronics Home Appliance. - Система LG HomeChat не только помогает упростить и расширить возможности нашей продукции, но и предлагает уникальный опыт, делая жизнь людей еще лучше».

«Умный» холодильник LG

Передовой «умный» холодильник от LG оборудован несколькими революционными технологиями, включая функцию Smart View. При помощи камеры, впервые встроенной внутрь холодильника в верхнюю часть холодильного отделения, пользователи могут следить за тем, что точно находится здесь через свои смартфоны или планшеты. Широкий угол камеры может показывать не только содержимое верхних полок, но и еду, расположенную внизу. Также встроенная камера фиксирует открытие и закрытие холодильника, фотографируя продукты, оставшиеся в нем с момента последнего открытия. Благодаря HomeChat™ пользователи могут быстро посмотреть, что именно им нужно купить в магазине или супермаркете.

Функция LG Smart Manager трансформирует холодильник в полноценную систему по контролю продуктов. Через встроенную ЖК-панель или приложение для смартфона LG Smart Refrigerator, пользователи могут проверить содержимое холодильника без необходимости открывать его. Система контроля свежести Freshness Tracker в Smart Manager позволяет указать широкий спектр продуктов и напитков для отслеживания их срока годности. Smart Manager может также рекомендовать блюда, которые можно приготовить из хранящихся в холодильнике продуктов.

Уникальная система LG Health Manager предлагает рекомендации рецептов, а также составляет план питания, как на день, так и на всю неделю, исходя из информации о владельце. Информация о поле, возрасте, весе и росте используется для определения индекса массы тела (ИМТ), который потом учитывается при составлении персонализированного меню.

«Умная» стиральная машина LG

Благодаря HomeChat™ пользователи могут удаленно управлять и отслеживать работу их «умной» стиральной машины. Достаточно просто написать сообщение «начать стирку» и указать примерное время возвращения домой, а стиральная машина LG обеспечит завершение стирки к этому времени. А если спросить ее «Что ты делаешь?», то пользователь получит статус в реальном времени о текущем этапе стирки. «Умная» стиральная машина LG оборудована интуитивно понятным экраном с сенсорным управлением, который значительно облегчает выбор и скачивание циклов стирки через WiFi соединение.

«Умная» печь LG Lightwave

При помощи HomeChat™ и функции «Поиск рецептов» владельцы умных печей могут обсуждать с ними рекомендованные рецепты выбранных блюд. При выборе режима «Возвращение домой» с помощью HomeChat™ печь спрашивает «Какое блюдо вы хотели бы приготовить сегодня?» и открывает окно «Поиск рецептов». Перед процессом приготовления устройство само устанавливает температурный режим и время приготовления конкретного блюда. Пользователи могут получать уведомления на свои смартфоны о появлении новых рецептов, предлагаю попробовать новые интересные блюда.

После успешного начала продаж в Корее, компания LG планирует вывести “умные” холодильники, стиральные машины и печи, совместимые с HomeChat™, и на другие рынки.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...