31.03.2014 17:49
Новости.
Просмотров всего: 16500; сегодня: 1.

LG меняет традиционные концепции освещения на Light+Byuilding 2014

LG меняет традиционные концепции освещения на Light+Byuilding 2014

Компания LG Electronics (LG) обозначит расширение своего бизнеса в области световых решений, представив свое новейшее осветительное оборудование на выставке Light+Building 2014, проходящей с 30 марта по 4 апреля в Выставочном центре Франкфурта в Германии. LG продемонстрирует свои продукты с использованием передовых технологий и объединенных общей темой «Просто умное освещение» в следующих направлениях: Энергосбережение и Окупаемость, Совместимость и Управление, Комфорт и Благосостояние.

Вслед за презентацией в Корее, «умная» лампа LG Smart Lamp также будет представлена на мировом уровне. Она может быть соединена напрямую со смартфоном или планшетом через Bluetooth, а управляться при помощи бесплатного приложения для операционных систем Android или iOS. Smart Lamp предлагает 9 режимов управления, которые могут быть персонализированы для каждого человека. Например, в спящем режиме Smart Lamp может постепенно тускнеть, пока пользователь засыпает, и начинать светить ярко утром по звонку будильника.

Другой инновационный осветительный продукт, который будет представлен на выставке Light+Building 2014 - настольная OLED лампа LG. Это первая в мире полностью изогнутая OLED панель-источник света. Эксклюзивно разработанная LG Chem, настольная OLED лампа отличается невероятной тонкостью и гибкостью, и как полагают многие, является следующим поколением технологий освещения. Также можно управлять дистанционно LG OLED через специальное приложение LG lighting control, установленное на совместимый смартфон или планшет

Впервые на выставке Light+Building будет представлен и светильник LG Color Tuna-ble Flat Light, чей цвет и цветовая температура могут быть изменены через специальное приложение для смартфона и планшета, создавая уникальную атмосферу в любой комнате. Давно известно, что свет оказывает удивительный эффект на людей как на эмоциональном, так и на биологическом уровнях. При эффективном применении, Color Tunable Flat Light от LG может играть существенную роль в поддержании хорошего самочувствия людей, а также в создании приятной атмосферы в помещениях.

Передовые возможности всех трех продуктов буду продемонстрированы в зоне «Умного дома» стенда LG на выставке Light+Building благодаря использованию сервиса LG Home Chat, впервые представленного на CES 2014. При помощи Home Chat потребители смогут коммуницировать со световым оборудованием через популярный мессенджер LINE, использую обычный язык. Например, если вы напишите «Я собираюсь выйти», Home Chat спросит вас «Вы хотите, чтобы я включил режим безопасности?» Если пользователь отвечает утвердительно, светильники в произвольном порядке будут включаться и выключаться, создавая эффект присутствия хозяев дома.

На выставке Light+Building 2014 также будут представлены другие продукты LG, в том числе:

Система LG LED Flat Light содержит передовые оптические технологии компании, которые используются в потрясающе тонких LED телевизорах. Тем самым LED Flat Light примерно на 70 процентов тоньше, чем альтернативное LED освещение. Тонкий профиль и мягкий свет также делают этот продукт идеальным решением для большинства жилых и офисных помещений.

Используя все преимущества собственной технологии компании в области теплоотдачи, источники света LED-T111 от LG обеспечивают яркость как от 70-ваттной металл-галогенной лампы (3,400 люменов) при маленькой и легкой форме. Он станет отличным решением для премиальных торговых магазинов и других коммерческих пространств, где очень важны энергоэффективность и высочайшее качество.

Уличное и потолочное LED освещение (Streetlights and Downlights) от LG реализовано в виде модулей с целью удовлетворить потребности различных пространств и потребителей. Такое решение позволяет источникам света от LG соответствовать требованиям завтрашнего дня, так как устаревшие части и компоненты можно будет заменить более эффективными. Модульный дизайн также позволяет покупателям сэкономить, тем самым у них есть возможность заменить только отдельные части, а не всю систему освещения дома. К тому же последующие обновления, скорее всего, будут еще более энергоэффективными. Чтобы уличное LED освещение от LG могло гармонично вписаться в окружающую среду, в компании отдельно позаботились о его дизайне, сочетающем минималистичность с высокой функциональностью.

LED Essentials от LG Lighting представляют собой новую линейку коммерческих LED продуктов, которые также будут представлены на выставке Light+Building 2014. Фокусируясь на ключевые функции и преимущества LED освещения, пять продуктов LG Essen-tials разработаны для удовлетворения потребностей мирового рынка коммерческого освещения: потолочные светильники с заменяемыми традиционными источниками света, светодиодные встраиваемые светильники, светодиодные светильники для высоких пролетов и LED batten.

«На выставке Light+Building LG представляет новое видение в области решений по освещению, которое кардинально отличается от принятых норм и традиций, - заявил Си-кван Рю (Si-kwan Ryu), Исполнительный вице-президент подразделения Lighting компании LG Electronics. – Мы рассчитываем, что наши новейшие, умные и энергоэффективные источники света установят новые стандарты в области инноваций и обеспечат еще более высокий уровень жизни наших потребителей».

Крупнейшая в мире выставка в области освещения и решений в области строительных и инженерных технологий Light+Building проходит раз в два года и объединяет 2,300 участников и примерно 200,000 посетителей, работающих в области архитектуры, дизайна, проектирования и других смежных направлений. Посетители Light+Building приглашаются на стенд компании LG, расположенный в Павильоне 6, стенд № A60, чтобы лично увидеть и оценить новые продукты компании с 30 марта по 4 апреля 2014г.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...