17.01.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4520; сегодня: 2.

LG представит большие телевизоры CINEMA 3D Smart TV, оптимизированные для наилучшего восприятия 3D

LG представит большие телевизоры CINEMA 3D Smart TV, оптимизированные для наилучшего восприятия 3D

Компания LG Electronics представит свой мир продуктов 3D на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе, включая флагманские 3D OLED телевизор с 55-дюймовым экраном и 3D-телевизор со сверхвысоким разрешением (Ultra Definition) с 84-дюймовым экраном. Усовершенствованное семейство продуктов CINEMA 3D также будет представлено новыми телевизорами 3D Smart TV, мониторами и проекторами, обладающими новыми технологиями и функциями, среди которых полностью разработанная LG экосистема Smart TV, содержащая свыше 1200 приложений и первоклассный 3D-контент.

«Революция в области 3D и Smart TV только начинается, и компания LG стремится донести до потребителей во всем мире, что за эти технологии – наше будущее, а не просто мимолетное увлечение», - сказал Хэвис Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment.

Телевизоры CINEMA 3D Smart TV с большими экранами

По мере роста количества и качества 3D-контента, телевизоры с большим экраном и более реалистичным 3D-изображением, создающим эффект полного погружения, пользуются все большим спросом. Двигаясь навстречу потребителям, LG увеличит линейку телевизоров с большим экраном CINEMA 3D Smart TV с диагональю от 55 до 84 дюймов.

Выставочная зона CINEMA 3D World

В выставочной зоне CINEMA 3D World посетители получат очки LG CINEMA 3D в новом дизайне с изогнутыми стеклами, созданные специально для улучшения восприятия 3D изображения. Эти очки универсальны и с их помощью можно наслаждаться 3D контентом на любом из 3D-продуктов LG, включая телевизоры CINEMA 3D Smart TV, 3D-мониторы, 3D-ноутбуки и 3D-проекторы.

Посетители игровой 3D-зоны LG смогут поиграть в 3D-игры на 3D-мониторах, подключенных к игровой приставке Microsoft Xbox Kinect. Новые 3D-мониторы из серии Dual Play оптимизированы для игр, они позволяют двум игрокам одновременно играть в одну и ту же игру за одним монитором без разделения экрана.

Впечатляющий 3D-звук

Также на выставке CES этого года будет продемонстрировано превосходное сочетание новых домашних кинотеатров LG с 3D-телевизорами LG, что еще больше повысит качество домашних 3D-развлечений, предлагаемых LG. Домашний кинотеатр BH9420PW составит идеальную пару любому 3D-телевизору, поскольку сочетает в себе превосходное качество звучания с технологией объемного звука - 3D Sound Zooming.

3D Zooming Sound – это новая звуковая технология, в которой используется специальный алгоритм формирования звука в зависимости от меняющейся глубины изображения объектов, отображаемых наэкране 3D-телевизора. Зрители смогут ощутить движение в трехмерном пространстве благодаря эффекту движущегося звука, что еще больше усилит эффект погружения в происходящее на экране телевизора.

Smart TV

За последний год компания LG значительно расширила функционал Smart TV, добавив свыше 1200 приложений и локализованные премиальные сервисы. Помимо этого, была усовершенствована платформа LG Smart TV под названием NetCast, что позволило добавить функцию поиска для более удобной навигации и быстрого доступа к контенту. Стал доступен также поиск по наиболее популярным запросам в экосистеме LG Smart TV. Помимо базовых функций общения, службы социальных сетей в LG Smart TV теперь дают возможность пользователям делиться своими находками и оценивать их (функции “share” и “like”). Платформа NetCast будет доступна в примерно 60% плоскопанельных телевизоров LG, которые будут выпущены в этом году.

Еще одним достижением по части повышения комфорта работы с LG Smart TV стал новый пульт дистанционного управления Magic Remote. В дополнение к уже знакомому режиму работы в качестве «указки», Magic Remote обзавелся тремя дополнительными режимами: «распознавание голоса», «управление жестом» и «колесо». Сочетание этих четырех режимов обеспечивает «естественную» навигацию по разнообразному меню, являясь идеальным синтезом традиционного ПДУ и беспроводной компьютерной мыши. Например, выполняя поиск, больше не нужно нажимать каждую отдельную букву для ввода поискового слова: продиктовав слово целиком в микрофон пульта Magic Remote, пользователь незамедлительно увидит его в соответствующем разделе на экране LG Smart TV.

Google TV

На выставке CES 2012 компания LG также представит долгожданный телевизор на платформе Google TV. Благодаря сочетанию популярной технологии LG CINEMA 3D с платформой Google на базе операционной системы Android, телевизоры LG на платформе Google TV расширят для потребителей спектр домашних развлечений.

Телевизоры LG Google TV удобны в эксплуатации благодаря сочетанию пользовательского интерфейса Android с системой LG Magic Remote Qwerty, сочетающей в себе преимущества использования пульта дистанционного управления LG Magic Remote с QWERTY-клавиатурой. Телевизоры LG Google TV также оснащены технологией LG CINEMA 3D, обеспечивающей удобство и комфорт просмотра 3D-контента в домашних условиях. Кроме того, доступно переключение из режима 2D в 3D благодаря встроенному модулю преобразования 2D-изображения в 3D.

CINEMA SCREEN Design

Технология CINEMA SCREEN Design будет применена в средней и топовой линейке 3D телевизоров LG, выпуск которых запланирован на первый квартал 2012 года. Благодаря CINEMA SCREEN Design толщина рамки, обрамляющей экран 3D-телевизора сокращается до всего лишь 1 мм, что создает более оптимальные и комфортные условия для 3D-просмотра, совсем как в настоящем кинотеатре.

Экран нового поколения: 3D OLED TV

Изображение на экранах телевизоров LG заметно отличается от других OLED-телевизоров благодаря технологиям 4-Color Pixels и Color Refiner, совместно создающим естественную и максимально точную цветовую гамму изображения. Функция 4-Color Pixels позволяет более точно отобразить цвет путем сочетания четырех основных цветов (красный, зеленый, синий и белый), в отличие от трехцветного набора RGB, используемого другими производителями OLED-телевизоров. Технология Color Refiner с помощью специального алгоритма обеспечивает точную цветопередачу даже при изменении угла обзора, в отличие от других OLED-телевизоров, в которых наблюдается значительное отклонение цветовых тонов при изменении угла обзора, а также искажение цветовой гаммы.

Максимально высокая контрастность экрана OLED-телевизора LG позволяет отображать самые яркие цвета и мельчайшие детали, независимо от общей яркости изображения. В свою очередь, цветовая гамма и детализация изображения сохраняются неизменными, даже при отображении затемненных сцен. В случае с LED- и LCD-телевизорами это просто технически невозможно. Кроме того, благодаря быстрому отклику матрицы, – в 1000 раз быстрее, чем у LED/LCD-дисплея – даже в динамических сценах изображение на экране OLED-телевизора LG остается кристально чистым, без смазываний и шлейфа.

3D OLED-телевизоры LG оснащены технологией LG Film Patterned Retarder (FPR) CINEMA 3D, обеспечивающей зрителей более комфортными условиями 3D-просмотра по сравнению с другими 3D OLED-телевизорами, использующими технологию затворных стереоочков. 3D-телевизоры FPR-типа вызывают меньшее напряжение глаз, при этом такие 3D-очки гораздо легче затворных стереоочков.

3D-телевизоры со сверхвысоким разрешением экрана (UD)

3D-телевизоры LG со сверхвысоким разрешением экрана (UD) выделяются превосходным качеством изображения на огромном 84-дюймовом экране: каждый такой телевизор состоит из 8 миллионов пикселей (3840x2160), что в четыре раза превосходит количество пикселей на панелях стандарта Full HD. Таким образом, 3D UD-телевизоры обеспечивают наиболее качественное 3D-изображение, доступное сегодня исключительно в кинотеатрах. При этом комфортность просмотра повышается благодаря функции 3D Depth Control, позволяющей регулировать глубину 3D-эффекта, а технология 3D Sound Zooming обеспечивает превосходное звучание, приближающееся по качеству к звучанию самых лучших систем домашних кинотеатров.


LG представит большие телевизоры CINEMA 3D Smart TV, оптимизированные для наилучшего восприятия 3D

LG представит большие телевизоры CINEMA 3D Smart TV, оптимизированные для наилучшего восприятия 3D


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...