30.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4500; сегодня: 1.

LG Digital Signage в сети гипермаркетов «Магнит»

LG Digital Signage в сети гипермаркетов «Магнит»

«Магнит» - один из пяти крупнейших дистрибьюторов продовольственного сегмента в России. На сегодняшний день сеть «Магнит» включает в себя более 3500 магазинов.

Руководство сети понимает, что для поддержания и увеличения количества покупателей, посещающих магазины и совершающих в нем покупки, необходимо использовать наиболее эффективные маркетинговые инструменты. Чтобы привлечь покупателей, за внимание которых борются многочисленные информационные источники, необходимо продвижение товара, поэтому реклама в местах продаж становится все более современной и высокотехнологичной.

Проанализировав различные способы воздействия на потребителей, в сети «Магнит» был сделан выбор в пользу оборудования LG.

LG Digital Signage представляет собой целенаправленное вещание рекламных, информационных и развлекательных сообщений и материалов, основанное на самых современных и высокотехнологичных способах передачи информации и управления контентом. Покупатель заходит в магазин с четким пониманием того, что он хочет купить. И основная задача рекламного сообщения – убедить человека изменить свой план и расширить корзину покупок. И тут, конечно, нужно то, что может донести до покупателя важность отступления от намеченного плана. Как раз это и является задачей Digital Signage.

Изучив богатую линейку дисплеев LG, отличающихся надежностью и широким набором функций, для реализации этого проекта LG поставит в гипермаркеты «Магнит» 1335 штук дисплеев 37LD450 с диагональю 37" (94 см). и угол обзора 178°, который обеспечивает возможность просмотра изображения на экране практически под любым углом. Приобретенные гипермаркетами «Магнит» мониторы LG чрезвычайно экологичны. При их производстве не используются такие опасные вещества как свинец, ртуть и т. д.

Медиаконтент, транслируемый в гипермаркетах «Магнит», будет содержать информацию о сети магазинов, о действующих и предстоящих маркетинговых акциях, рекламу товаров и услуг, а также информацию общего характера (погоду, курсы валют, новости).

Высокая эффективность использования решения на основе LG Digital Signage основана на следующих фактах:

• Возможность воздействия на аудиторию по целевым группам;

• Высокая потребительская активность аудитории, находящейся в торговых точках;

• Высокая частота контактов потребителя с рекламным сообщением;

• Реклама в магазинах охватывает аудитории, не попадающие под телевизионное воздействие;

• Расширение медийного присутствия при проведении рекламной кампании на телевидении.

Помимо приобретения партии дисплеев, было подписано соглашение о дальнейшем стратегическом сотрудничестве между сетью гипермаркетов «Магнит» и компанией LG Electronics.

LG Electronics Inc. - мировой лидер и разработчик инновационных технологий.

LG B2B - одно из активно развивающихся направлений деятельности компании, включающее в себя комплексные решения для для повышения эффективности бизнеса. На сегодняшний день LG Electronics представляет такие продукты, как Digital Signage, гостиничное телевидение, системы охраны и видеонаблюдения, светодиодное и плазменное освещение, сетевые мониторы, а также коммерческие системы кондиционирования.

Специалисты LG Electronics как в Корее, так и в России регулярно анализируют потребности заказчиков, оптимизируя оборудование для того, чтобы компании могли максимально эффективно решать стоящие перед ними задачи. В области B2B решений LG Electronics обеспечивает весь цикл работ, начиная с коммерческого предложения и заканчивая технической поддержкой в процессе эксплуатации оборудования.

Информационная служба LG Electronics 8-800-200-7676 (бесплатная горячая линия по России).


LG Digital Signage в сети гипермаркетов «Магнит»


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...