28.04.2015 19:39
Новости.
Просмотров всего: 8615; сегодня: 3.

G4: самый впечатляющий смартфон от LG

G4: самый впечатляющий смартфон от LG

Сегодня компания LG Electronics (LG) представляет свой долгожданный смартфон LG G4 в шести городах: Нью-Йорке, Лондоне, Париже, Сингапуре, Стамбуле и Сеуле. Почти 1000 гостей со всего мира собрались, чтобы увидеть новинку - преемника G3, превзошедшего все ожидания по прогнозу продаж и отраслевым наградам. Первыми LG G4 получат 4000 счастливчиков в рамках самой масштабной кампании по изучению пользовательского опыта.

В смартфоне G4 компания LG уделила особое внимание комфорту и элегантности, качеству изображения и удобству пользовательских функций. Камера LG G4 имеет редкую для смартфонов апертуру диафрагмы F1.8, которая воспринимает на 80% больше света по сравнению с LG G3. В дополнение к инновационному модулю камеры, G4 оснащен новым IPS Quantum дисплеем, который во всех отношениях превосходит инновационный дисплей Quad HD, представленный публике в LG G3. Смартфон LG G4 воплощает стремление к удовлетворению человеческих чувств, что заметно по его внешнему виду - тонкому корпусу, изогнутому арочному дизайну и графическому интерфейсу.

«Мы сдержали свое обещание в области инноваций и предлагаем стильный смартфон премиум-класса, обеспечивающий сбалансированные пользовательские функции, способные конкурировать с лучшими из лучших», говорит Джуно Чо, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. «Мы хотели предоставить пользователям по-настоящему персонализированное устройство, объединяющее аналоговую точность с производи-тельностью и высокотехнологичностью мирового уровня. Говорим ли мы о дизайне камеры, дисплее или пользовательском интерфейсе UX - во всех отношени-ях это самый впечатляющий смартфон, когда-либо созданный нами».

Комфортный и элегантный дизайн

LG уделила особое внимание материалам при создании нового флагманского смартфона. LG G4 доступен с задней крышкой из натуральной кожи ручной рабо-ты в шести красивых расцветках. Дубление растительными веществами, в соот-ветствии с вековой традицией, требует высокого мастерства в процессе производства и окрашивания кожи. Цвета кожи, в которую «одет» G4, насыщенные, с теплыми оттенками, они выглядят самобытно и меняются со временем. Что наиболее важно, кожа, дубленная растительными веществами, экологична и легко подвергается переработке, в ней нет вредных химикатов. В числе прочих материалов задней крышки G4 – снежно-белая керамика с 3D узором, серый металлик, стилизованный под ручную ковку, и глянцевое блестящее золото.

Комфорт, стиль и элегантность LG G4 – это обновленный дизайн, работая над которым, компания отказалась от плоской, полностью металлической конструкции, ставшей стандартной для отрасли. LG G4 отличается тонкими арочными линиями корпуса и небольшим изгибом дисплея. Такое решение является не только элементом дизайна, но и обеспечивает на 20% больше надежности по сравнению с плоскими смартфонами в случае падения экраном вниз. Также такой смартфон удобнее и безопаснее держать в руке.

Современный дизайн также нашел отражение в пользовательском интерфейсе новинки: в простой интуитивно понятной графике. LG G4 отличается более насыщенными цветами, изображения иконок смягчены округлыми углами, что также отвечает концепции арочного дизайна. Более того, виджет Smart Notice автоматически меняет цвет фона и текста в зависимости от того, какой тип рабочего стола выбран пользователем.

Потрясающие зрительные ощущения

Компания LG разработала для G4 16-мегапиксельную камеру, качественно сни-мающую даже в освещении, далеком от идеального. Модуль камеры имеет апертуру диафрагмы F1.8, пропускающую на матрицу на 80% больше света. LG вновь повысила качество съемки в слабом освещении при помощи оптического стаби-лизатора изображения OIS 2.0, показатели которого вдвое превышают OIS+, рас-ширяя диапазон стабилизации изображения с одного градуса до двух по каждой из осей X и Y, а также по впервые добавленной третьей оси.

Новой функцией для камеры G4 является ручной режим, дающий опытным фото-графам больше возможностей самовыражения и позволяющий самостоятельно контролировать фокус, скорость затвора, ISO, экспокоррекцию и баланс белого от кадра к кадру. Вдобавок к JPEG, продвинутые фотографы также смогут сохранять свои фото в формате RAW, который позволяет наиболее точно обрабатывать фотографии без потери деталей.

Усовершенствованная камера LG G4 дополнена сенсором цветового спектра, первым в своем роде для смартфонов. Этот сенсор повышает точность цветопередачи при помощи корректного считывания значений красного, зеленого и синего цветов, а также ультрафиолета, отражаемого объектами. Сенсор использует данную информацию для корректировки баланса белого и цвета вспышки, что позволяет делать снимки, качество которых наиболее приближено качеству, воспринимаемому напрямую человеческим взглядом. При помощи сенсора цветового спектра красный больше не будет казаться ярко-оранжевым, а белый – тускло-желтым.

Для создания селфи, достойных быть помещёнными в рамку, LG подготовила инновационную 8-мегапиксельную фронтальную камеру, позволяющую делать четкие, детальные портреты и групповые фото. Функция «Интервальная съёмка по жесту руки» (Gesture Interval Shot) является усовершенствованием оригинальной функции «Съёмка по жесту руки» и позволяет делать четыре снимка с интервалом в две секунды, что повышает шансы получить идеальное фото в самых сложных условиях. Затвор срабатывает от дважды повторенного раскрытия и сжатия ладони перед камерой.

Совершив «квантовый прыжок» в дисплейных технологиях, LG G4 стал первым смартфоном с новым 5,5-дюймовым дисплеем LG IPS Quantum, обеспечивающим на 20% улучшенную цветопередачу, на 25% больше яркости и на 50% повышенную контрастность. Это первый дисплей Quad HD с усовершенствованной технологией Advanced In-Cell Touch, объединяющей ЖК-панель и сенсор касания в один слой, обеспечивающий лучшую цветопередачу и чувствительность к прикосновениям. Новый дисплей прошел калибровку в соответствии со стандартами DCI (Digital Cinema Initiatives) в области цветопередачи, впервые разработанными ведущими студиями Голливуда.

Мощность и производительность

Применение высочайшего качества дисплея G4 никак не сказалось на сроке рабо-ты аккумулятора смартфона от одного заряда. LG G4 оснащен мощным съемным аккумулятором емкостью 3000 мАч, что редко встречается в современных дорогих смартфонах. Быстрый, но энергосберегающий процессор Qualcomm® Snap-dragon™ 808 с Х10 LTE позволяет без труда использовать смартфон в нормаль-ном режиме в течение целого дня. В результате продолжительность работы G4 от одного заряда превышает аналогичный показатель G3 на 20 процентов при одинаковой ёмкости батареи.

Анонсируя процессор SnapdragonTM 808, д-р Пол Е. Джейкобс, председатель правления Qualcomm International, присоединился к мистеру Чо на сцене в Нью-Йорке с вице-председателем Qualcomm Джимом До из Сеула.

«LG и Qualcomm Technologies сотрудничали с самого начала разработки Snap-dragon 808, на экспертном уровне внедряя технологии и воплощая в реальность ряд уникальных функций LG G4, - заявил д-р Пол Е. Джейкобс. - Смартфон G4, ставший результатом такого сотрудничества, служит идеальным примером сочетания лучших технологий для удовлетворения потребностей пользователей».

Ориентированный на пользователя интерфейс UX

LG G4 является первым смартфоном с новым ориентированным на пользователя интерфейсом UX 4.0, который обещает быть проще, интуитивно понятнее, лучше соответствовать потребностям каждого пользователя. Усовершенствованный интерфейс исключает ненужные действия, одновременно обеспечивая продвинутым пользователям расширенные опции конфигурации.

• Функция Quick Shot позволяет пользователям делать снимки при выключенном дисплее и не открывая приложение камеры, простым двойным нажатием задней клавиши смартфона. LG G4 также может похвастаться удивительно быстрым включением камеры – лишь шесть десятых долей секунды.

• Обновленная Галерея (Gallery) позволяет очень быстро просматривать тысячи изображений, а также сортировать их в хронологическом порядке. Функция Memories автоматически систематизирует фото и видео в событийные альбомы в зависимости от времени и места, где они были сняты, без необходимости загрузки в облако.

• Event Pocket позволяет пользователям создавать единый унифицированный календарь, перетаскивая встречи и события из множества календарей и соцсетей. Проделав это однажды, нет необходимости вновь загружать различные календари.

• Усовершенствованный помощник Smart Notice дает более персонализирован-ные уведомления о погоде, дороге и т.д., анализируя привычки, например, то, как пользователь добирается до работы. Это позволяет Smart Notice создавать персонализированные сообщения: «Сегодня вам следует взять с собой зонт по дороге к метро».

• Функция быстрой помощи Quick Help дает пользователям мгновенные ответы на любые вопросы о работе LG G4; она расположена прямо в виджете Smart Notice. Quick Help может служить проводником по настройкам LG G4 и даже запланировать звонок в службу поддержки.

В стремлении улучшить общие пользовательские функции G4 LG занималась поиском и привлечением партнеров. На смартфоне уже установлен Google Office, что позволяет работать в сети прямо на ходу. Владельцы G4 бесплатно получат дополнительные 100 Гб в Google Drive сроком на два года. Благодаря MirrorLink и LG G4 владельцы автомобилей Volkswagen смогут воспользоваться специальной «автомобильной» версией интерфейса G4, синхронизировав его со встроенным в приборную панель дисплеем для полной интеграции контактов, навигации и му-зыки.

Продажи LG G4 стартуют 29 апреля в Корее, и в конечном итоге смартфон будет доступен примерно у 180 ритейлеров по всему миру. Цены и доступность в каждой стране будут анонсированы отдельно.

Основные технические характеристики: *

• Процессор: процессор Qualcomm Snapdragon™ 808 с Х10 LTE

• Дисплей: 5,5 дюймов Quad HD IPS Quantum (2560 x 1440, 538 точек на дюйм)

• Память: 32 ГБ eMMC ROM, 3 Gb LPDDR3 RAM / слот microSD

• Камера: Основная 16MP с апертурой F1.8 / OIS 2.0 / Фронтальная 8MP с апер-турой F2.0

• Аккумулятор: 3000 мАч (съемный)

• Операционная система: Android 5.1 Lollipop

• Размеры: 148,9 x 76,1 x 6,3 – 9,8 мм

• Вес: 155 г

• Сеть: 4G / LTE / HSPA+ 21 Мбит (3G)

• Подключение: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac / Bluetooth 4.1LE / NFC / USB 2.0

• Цвета: (керамика) Серый металлик / Белая керамика / Блестящее золото /

(Натуральная кожа) черный / коричневый / красный / небесно-голубой / беже-вый / желтый

• Прочее: ручной режим камеры / функция «Интервальная съёмка по жесту ру-ки» (Gesture Interval Shot) / Quick Shot

* Технические характеристики могут отличаться в зависимости от страны.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...