20.02.2015 20:13
Новости.
Просмотров всего: 7237; сегодня: 1.

TmaxSoft объявляет глобальную стратегию на 2015 год

TmaxSoft объявляет глобальную стратегию на 2015 год

Компания TmaxSoft, глобальный поставщик корпоративных решений в области программного обеспечения, вышла на путь активной экспансии на внутреннем и глобальном рынке, намереваясь стать лидером в своей нише, потеснив конкурентов. В 2015 году компания планирует увеличить доход на $100 млн. в Корее и на $109 млн. за рубежом. TmaxSoft продолжает работу над улучшением производительности системы управления базами данных Tibero, а также готовится к выпуску новой линейки продуктов.

На ежегодном глобальном собрании с участием директоров зарубежных дочерних компаний генеральный директор TmaxSoft Ин Су Джан объявил о новой стратегии компании —стремительный рост TmaxSoft на корейском рынке Middleware и СУБД и расширение зарубежного присутствия с захватом лидирующих позиций на рынке программного обеспечения.

Спрос на продукцию Tmaxsoft растет как на корейском рынке, привлекая внимание таких организаций как Министерство обороны, Почта Кореи и Министерство водных ресурсов, так и на зарубежных рынках. За прошедший 2014 год было подписано большое количество контрактов с зарубежными компаниями, в том числе из финансового и энергетического сектора России, крупным китайским лидером в производстве серверов Inspur, сингапурской авиакомпанией Singapore Airlines. В Японии TmaxSoft начала сотрудничество с Red Hat, предложив рынку продукт, сочетающий в себе Linux и Tibero. Он совместим с Oracle, однако стоимость лицензий и эксплуатационные расходы более чем на 50% меньше, чем у аналогичной конфигурации у Oracle.

Катализатором роста на внутреннем и внешнем рынках стали непрерывные обновления СУБД Tibero, которые привели к улучшению характеристики и производительности системы. TmaxSoft планирует расширение доли рынка СУБД в Корее, интегрировав Tibero с собственной Middleware-технолгией (JEUS Web-сервер приложений), которая является номером один на рынке с долей более 42% в 2014 году (источник: IDC Корея).

Чтобы добиться успеха, TmaxSoft выстраивает систематическое взаимодействие с каждой зарубежной дочерней компанией (одна из которых расположена в России) для закрепления СУБД Tibero на мировой арене. Для быстрого проникновения на зарубежные рынки, TmaxSoft фокусируется на стратегических альянсах с местными партнерами, а также сотрудничестве в области маркетинга и продаж. Кроме того, используется подбор региональных лидеров для того, чтобы быстро адаптироваться к местному рынку. TmaxSoft планирует постепенно увеличивать число дочерних зарубежных компаний с семи до 30. Планы развития относятся к странам, таким как Франция, Италия, Германия, Испания, Швеция, Нидерланды, Португалия, Турция, Венгрия, Польша, Канада, Мексика, Чили, Колумбия, Перу, Индия, Индонезия, Австралия, Тайвань, Вьетнам, Дубай и Южная Африка.

Также TmaxSoft планирует выпуск ключевых продуктов в рамках своей стратегии «Платформа для Больших Данных», чтобы выйти на быстро растущий рынок Big Data. В первом квартале 2015 запланирован выпуск СУБД Tibero 6 с расширенным функционалом и высокой стабильностью, решения ProObject — новой Java платформы с высокопроизводительной архитектурой, выпущенной в прошлом году, в дополнение к выпускам ZetaData — линейки программно-аппаратных комплексов аналогичных exaData от Oracle, но отвязанных от «железной» платформы, а также к AnyMiner и DataHub — решений аналитики и работы с логами в СУБД Tibero. TmaxSoft планирует стать лидером на рынке программного обеспечения для корпоративного сектора.

«В 2015 году мы ожидаем взрывной рост TmaxSoft на внутреннем и зарубежных рынках, — комментирует генеральный директор TmaxSoft Ин Су Джан, — С помощью высокой надежности продукции и подтверждёнными международными практиками, мы уверены, что СУБД Tibero станет точкой роста, вытесняя наших конкурентов на мировом рынке. Реальные продажи Tibero, как ожидается, составят не менее 70% от всех запланированных продаж компании».

В России, официальное представительство TmaxSoft — Тимекс Рус, во главе с вице-президентом Брюсом Чой, начало свою деятельность в 2013 году. За год с небольшим Тимекс Рус существенно нарастила партнерскую сеть — 20 активных партнеров из топ-100 ИТ рынка России, заключила контракты с двумя дистрибьюторами — Аксофт и JM Consulting&Systems, выпустила несколько продакшн систем, референсы по которым выйдут в ближайшее время. «Мы очень активно поработали в 2014 году, показав рынку, что наши решения конкурентоспособны, имеют низкую стоимость по сравнению с традиционными гигантами ИТ, работают в высоконагруженных и отказоустойчивых инфраструктурах, позволяя заказчику уйти от монопольных вендоров с сохранением как производительности, так и специалистов, которых мы переучиваем в сжатые сроки, — говорит директор по продажам компании Тимекс Рус Руслан Мельников. — 2015 год для нас также связан с вызовом Open Software, которое, пока не имеет многих элементов серьезных, корпоративных СУБД: инструментов миграции, репликации, кластеризации и поддержки больших объемов данных, что успешно применяется в нашей собственной СУБД Tibero. В рамках тренда импортозамещения на 5-10 лет, TmaxSoft может позволить сократить рынку затраты и риски в области зависимости от американских решений».


Ньюсмейкер: TmaxSoft — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...