24.07.2014 16:22
Новости.
Просмотров всего: 5775; сегодня: 1.

LG представила несколько флагманских новинок на форуме «Селигер–2014»

LG представила несколько флагманских новинок на форуме «Селигер–2014»

В рамках Всероссийского образовательного форума «Селигер-2014», компания LG Electronics представила сразу несколько флагманских новинок, в том числе смартфон G3 и «умные» часы G Watch на операционной системе Android Wear. При помощи смартфона LG G3 ребята могли сделать селфи со звёздами спорта, послами добрых дел LG двукратным Олимпийским чемпионом, чемпионом мира по бобслею Алексеем Воеводой и чемпионкой мира по одиночному фигурному катанию, трёхкратной чемпионкой Европы, шестикратной чемпионкой России Марией Бутырской, как в рамках их лекций о спорте и здоровом образе жизни, так и во время утренней гимнастики, а также Дней донора, организованных по инициативе компании LG Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России. На сцене форума было сделано одно из самых массовых селфи участников «Селигера 2014». А с помощью умных часов LG G Watch участники форума научились управлять рядом функций смартфона, не прикасаясь к его дисплею.

Как и в прошлые годы, участники форума вместе с послами добрых дел Алексеем Воеводой и Марией Бутырской с удовольствием поддержали добровольческую инициативу LG и приняли участие в двух Днях Донора. Ребята могли сфотографироваться или сделать «селфи» со звездами на камеру LG G3, используя возможность съемки при помощи жеста: для этого необходимо отвести руку на достаточное для фокусировки расстояние и сжать ладонь. Так запускается трехсекундный обратный отсчет и снимок создается автоматически. Ребята смогли сразу же распечатать снимки на карманном Smart принтере LG Pocket Photo (модель PD239T), который печатает фотографии без проводов со смартфонов и планшетов (поддерживает Android, iOS и Windows Phone 8) по Bluetooth или NFC и использует технологию бесчернильной печати на специальной фотобумаге или фотостикерах Zink.

Не забыть обо всех активностях, происходящих на форуме, владельцу смартфона LG G3 помогает приложение Smart Notice («Умные подсказки»), которое напомнит не только о кулинарном мастер-классе от известного шеф-повара Константина Ивлева, президента федерации профессиональных поваров и кондитеров России, телеведущего и автора множества кулинарных книг, но и о Днях корейской культуры на Селигере, которые прошли в этом году при поддержке компании LG. Специально для участников форума была проведена зарядка в стиле K-Pop, популярного музыкального направления родом из Южной Кореи, организован мастер-класс по приготовлению традиционных корейских лакомств, а также открыта специальная «Фотолаборатория LG», где ребята смогли сфотографироваться в национальных костюмах на камеру G3 и сразу же распечатать снимки на карманном Smart принтере LG Pocket Photo (модель PD239T).

Благодаря лазерному автофокусу четкий снимок можно сделать в мгновение ока, что особенно важно в условиях недостаточной освещенности (вечернее время, туман на озере и т.п.). Чтобы выбрать объект снимка, на который необходимо сделать фокус, достаточно коснуться нужного места на экране G3. LG оснастила свой смартфон двойной вспышкой Dual Flash, которая позволяет передавать на фотографии естественные цвета. Новый смартфон способен не только сделать фото высочайшего качества, но и снимать видео ролики в 4K (Ultra HD) качестве. Посмотреть и смонтировать (при помощи специальных приложений) их можно сразу же на Quad HD дисплее, разрешение которого в 4 раза превосходит HD и в два раза Full HD. Оптический стабилизатор изображения OIS+ позволил снять утренние зарядки с Алексеем Воеводой и K-Pop артистами, сделав четкие снимки ребят даже во время самых активных упражнений.

Также в рамках форума Мария Бутырская вместе с Артемом Стрельбицким, директором по маркетингу направления телевизионной и аудио-видео техники LG Electronics в России, убедилась в преимуществах новейших технологий LG и научилась управлять телевизором прямо со смартфона. Загрузив бесплатное приложение LG TV Remote webOS, они продемонстрировали удобство управления на примере флагманского смартфона LG G3, легко переключая каналы и регулируя уровень звука.

Уже традиционно молодые ребята, которые решили оформить свой союз официально, могли сделать это прямо на форуме. Со своей стороны LG поддержала молодоженов, вручив парам карманный Smart принтер LG Pocket Photo, чтобы они могли создать свой семейный альбом прямо на Селигере и сразу подарить фотографии новым друзьям.

В рамках форума LG традиционно поддерживает смену «Беги за мной», помогая ребятам войти в фитнес-режим. В этом году участники Форума смогли оценить новые «умные» часы LG G Watch. Синхронизируясь со смартфоном LG G3 (или любым другим на операционной системе Android версии 4.3 и выше) и используя Wellness-приложения, часы LG G Watch позволяют следить за активностью и маршрутом, не отвлекаясь на смартфон. Во время утренней традиционной пробежки вы можете ответить на звонок, принять SMS и получить любую информацию, совмещая занятия спортом и активную социальную жизнь. Часы G Watch пригодились и в кулинарных мастер-классах, позволив выставить таймеры во время приготовления вкусной и здоровой пищи, тем самым помогая следить за степенью готовности блюд.

LG старается обеспечить участников форума самыми актуальными инновациями. Флагманские новинки компании – смартфон G3, часы G Watch и карманный Smart принтер LG PD239T вызвали неподдельный интерес у участников форума. Осознавая свою социальную ответственность, LG и в дальнейшем будет способствовать развитию образовательных программ для молодёжи, наряду с вовлечением всё большего количества участников в Программу развития массового добровольного донорства крови и её компонентов в России.

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 87 тысяч человек в 113 филиалах. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning & Energy Solution и Vehicle Components, общий объем мировых продаж которых в 2013 году составил 53.10 млрд. долларов США (58.14 триллионов южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. Также LG Electronics лауреат премии 2013 ENERGY STAR Partner of the Year. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О компании LG Electronics Mobile Communications

Компания LG ElectronicsMobileCommunications является инноватором и законодателем основных трендов в мировой индустрии мобильных коммуникаций. LG двигает вперед эволюцию в области мобильных технологий благодаря применению ключевых и высококонкурентных технологий в области экрана, работы батарейки и показателям камеры, а также стратегическому сотрудничеству с заметными лидерами рынка. Продукты LG, ориентированные на потребителя, - включая флагманские премиум модели G серии – сочетают в себе уникальный и эргономичный дизайн с интуитивными пользовательскими функциями, которые улучшают опыт их использования. Компания стремится открыть для пользователей новую эру взаимодействия, чему способствует максимальная совместимость между всеми устройствами, включая смартфоны, планшеты и множество моделей различной бытовой техники и портативных устройств.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...