12.02.2014 12:20
Новости.
Просмотров всего: 4005; сегодня: 1.

LG расширяет линейку дополнительных картриджей для детского обучающего планшета LG KidsPad

LG расширяет линейку дополнительных картриджей для детского обучающего планшета LG KidsPad

Компания LG Electronics (LG) продолжает выпускать картриджи для детского обучающего планшета LG KidsPad (модель ET720) с дополнительным контентом. Детей ждут увлекательные истории, занимательные упражнения и интерактивные игры с любимыми героями мультсериалов – Машей и Медведем, Смешариками, Робокаром Поли и другими. В настоящее время для родителей и детей доступны следующие серии: картриджи для обучения английскому языку «Звучит здорово!» (Sounds Great!) и «Поющие птицы» (Song Birds), подходящие для детей от 3 до 7 лет, а также картридж с поучительными и добрыми историями о взаимоотношениях в обществе «Робокар Поли» для детей 3-6 лет и катридж «Учимся с Машей 1» для изучения новых слов, природы, форм, цветов и счета для малышей 2-3 лет. Чем раньше начать обучение ребенка, тем проще ему будет подготовиться к школе.

«Учимся с Машей» станет первым картриджем для самых маленьких пользователей детского обучающего планшета LG KidsPad. Путешествуя вместе с любимыми мультипликационными героями Машей и Медведем, ребенок в ненавязчивой форме знакомится с цифрами, цветами и формами, а также получает возможность найти ответы на самые часто задаваемые вопросы. Интерактивные книги с разнообразными заданиями расширяют кругозор ребенка, знакомят его с основами логики, ассоциативного мышления, правильной устной речи, учат правильно задавать вопросы и формулировать свои мысли.

Картридж «Робокар Поли» познакомит ребенка с многообразием интересных и полезных профессий вместе с его любимыми героями. Добрые и поучительные истории, в которых отсутствуют жестокие сцены, способствуют эмоциональному развитию ребенка. Вместе с робокаром Поли и его друзьями-трансформерами дети узнают, как это важно – помогать друзьям и решать сложные ситуации сообща, развивают чувство ответственности, заботы и взаимопомощи.

Обучающие картриджи «Звучит здорово!» и «Поющие птицы» знакомят ребенка с азами английского языка. 50 веселых популярных во всем мире английских песен в картридже «Поющие птицы» поделены на 5 ступеней, что позволяет постепенно увеличивать уровень сложности в обучении. Благодаря увлекательным играм и упражнениям для каждой песни дети с легкостью запоминают новые английские слова и выражения. Картридж «Звучит здорово!» станет первым шагом ребенка в изучении иностранного языка. 40 интерактивных игр развивают память, позволяют быстрее запомнить звуки, слова и тренируют правильное произношение. 5-ступенчатая система с песнями и примерами увлечет малыша в мир английской фонетики и грамматики, позволив ему наилучшим образом подготовиться к школе. Встроенные в LG KidsPad стереодинамики важны для правильного восприятия произношения.

В ближайшее время LG планирует выпустить еще несколько новых картриджей с обучающим контентом. Среди них серия «Учимся с Машей 2» с героями мультфильма «Маша и Медведь», которая будет интересна детям возраста 4-6 лет. Упражнения в игровой форме, которые ребенок выполняет вместе с любимыми героями, тренируют память, ассоциативное мышление, логику, развивают речь и зрительный анализ.

Серия “Академия Смешариков” будет включать не только истории про приключения Смешариков, но и рассказы про время, математику, стиль жизни и другие полезные вещи, с которыми ребенок познакомится в компании любимых героев. Подготовиться к школе поможет серия картриджей «От рождения до школы», которая включает 4 вида рабочих тетрадей: прописи, математика, грамота и развитие речи. Каждая интерактивная тетрадь состоит из 4 ступеней разной сложности, поэтому заниматься по ним могут дети от 3 до 6 лет. Игровые задания помогут определиться с уровнем подготовки ребенка. Учебная тетрадь с прописями научит ребенка правильно писать буквы. Тетрадь «Грамота» познакомит с алфавитом и новыми словами. Последовательно изучить все разнообразие слов и выражений, поможет рабочая тетрадь по развитию речи. Занимаясь по тетради «Математика», ребенок познакомится с цифрами, счетом, фигурами, временем и многим другим.

Серия «Ломоносовская школа», обучающий картридж для детей 4-5 лет, охватывает все предметы, необходимые при подготовке к школе, выбранные для каждого этапа образовательного процесса.

Все картриджи разработаны для детского обучающего планшета LG KidsPad, созданного специально для детей от 3 до 6 лет. Концепция обучающего детского планшета позволяет вовлечь ребёнка в процесс обучения и подготовки к школе в раннем возрасте, способствуя разностороннему развитию малыша. Обучение происходит через увлекательные игры и интересные приложения и ребенок с пользой проводит время. В отличие от традиционных планшетов LG KidsPad не содержит в себе модуль Wi-Fi. Это придаёт родителям уверенность в том, что ребёнок будет защищён от доступа к нежелательному контенту. Более того, специальный режим родителей позволяет устанавливать время автоматического отключения планшета через заданный промежуток времени, способствуя поддержанию зрения и здоровья детей. Планшет также может отключаться вместе с песней в режиме «Колыбельная». LG KidsPad создан с заботой о безопасности ребёнка: для уменьшения зрительной нагрузки в устройстве имеется функция автокоррекции яркости экрана в зависимости от освещения, а защитный чехол из нетоксичных материалов смягчит удар при падении.

Приобрести детский обучающий планшет LG KidsPad и дополнительные картриджи к нему можно в детских магазинах («Десткий мир», «Дочки-сыночки» и другие) и фирменном магазине LG в Lotte Plaza.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...