14.03.2013 12:50
Новости.
Просмотров всего: 162060; сегодня: 2.

Компании LG Electronics и ivi.ru объявляют о развитии стратегического партнерства в области SmartTV

Компании LG Electronics и ivi.ru объявляют о развитии стратегического партнерства в области SmartTV

Компания LG Electronics и онлайн-кинотеатр ivi.ru (иви.ру) объявляют о расширении долгосрочного стратегического сотрудничества в области продвижения технологии Smart TV. В дополнение к текущему партнерству компании займутся совместным коммуникационным продвижением платформы LG Smart TV и приложений ivi.ru для нее. В число маркетинговых инициатив войдут образовательно-рекламные проекты, продвигающие Smart TV как новый способ взаимодействия с телевизором, проекты в социальных сетях и другие мероприятия.

LG Electronics и ivi.ru успешно сотрудничают в вопросах разработки приложений для Smart TV с 2011 года. На платформе LG Smart TV уже доступны приложения самого онлайн-кинотеатра ivi.ru, а также бесплатного музыкального видеосервиса music.ivi.ru, открывающего доступ к более чем 25 000 музыкальных видео от лучших музыкальных российских и мировых студий.

За время существования приложений владельцы «умных» телевизоров LG просмотрели сотни миллионов видео и создали тысячи музыкальных каналов. ivi.ru уверенно входит в TOP-5 самых популярных приложений для LG Smart TV в мире. В среднем каждый пользователь совершает порядка 30 просмотров кино и музыки в месяц.

Рост популярности платформы LG Smart TV, а также рост аудитории сервиса ivi.ru позволили компаниям и дальше расширять партнерство, теперь уже за счет партнерских маркетинговых активностей.

Первой активностью двух компаний станет совместная деятельность в социальных сетях: информационно-развлекательные публикации от LG и ivi.ru будут появляться в сообществах обоих брендов перед каждыми выходными – на пике интереса аудитории к онлайн-кино. На регулярной основе будут проводиться конкурсы для аудитории всех официальных социальных площадок, задействованных в коммуникациях брендов (более полумиллиона человек).

В ближайшее время заработает и специальная промо-страница на сайте ivi.ru, рассказывающая о преимуществах смотрения онлайн-кино на больших экранах телевизоров LG Smart TV.

«Мы уверены, что совместные маркетинговые акции помогут сделать наше сотрудничество с LG еще успешнее. Мы будем доносить до широкой аудитории, что LG Smart TV с приложением ivi.ru - это очень удобный и простой способ смотреть кино дома на большом экране, формируя и расширяя тем самым новую модель потребления видео-контента,» - отмечает Борис Шпирт, директор по маркетингу онлайн-кинотеатра ivi.ru.

Результатом совместной работы должно стать существенное повышение осведомленности аудитории онлайн-сервиса о широких возможностях телевизоров LG Smart TV, а также о доступности бесплатной фильмотеки ivi.ru на устройствах корейского производителя.

«Сотрудничество с компанией LG всегда было для нас приоритетным и исключительно эффективным. Именно поэтому мы были рады подключить коллег из департамента маркетинга к общей работе. Мы уверены, что это позволит обоим брендам укрепить свои позиции на рынке Smart TV и рассказать современным покупателям о преимуществах телевизоров LG Smart TV с доступом к богатой бесплатной фильмотеке ivi.ru,» - комментирует Ирина Грандель, руководитель направления по развитию бизнеса онлайн-кинотеатра ivi.ru

«Наши компании плодотворно сотрудничают уже более полутора лет и за это время пользователи LG Smart TV неоднократно подтверждали лидерство ivi.ru среди приложений в российском сегменте Smart TV. Именно поэтому было принято решение о развитии стратегического партнерства и совместных маркетинговых коммуникаций. В этом году нашей общей задачей будет

обучение новых пользователей, а также поощрение тех, кто уже давно пользуется сервисами ivi.ru на платформе LG,» - говорит Надежда Беспалова, директор по маркетинговым коммуникациям дивизиона домашней электроники российского офиса LG Electronics.

Об интернет-кинотеатре ivi.ru

ivi.ru – крупнейший интернет-кинотеатр России, являющийся самым популярным видеосервисом Рунета с легальным профессиональным контентом. Каталог ivi.ru уже насчитывает более 65 000 единиц контента - художественные и документальные фильмы, сериалы, телепередачи, мультфильмы и музыкальные клипы, включая каталоги всех голливудских киностудий и музыкальных мейджоров, а также ведущих европейских и российских производителей фильмов и ТВ-контента. Ежемесячная аудитория проекта составляет более 16 млн. пользователей, которые просматривают более 100 млн. видео на сайте и через мобильные и ТВ-приложения.

О компании LG Electronics

Компания LG Electronics (KSE: 066570.KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2012 году составил 45.22 млрд. долларов США (50.96 триллионов южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

О компании LG Electronics Home Entertainment

Компания LG Electronics Home Entertainment является ведущим мировым игроком на рынке плоскопанельных телевизоров, аудио-видео плееров для потребительского и бизнес-сегментов. Среди продуктов, выпускаемых LG Electronics Home Entertainment, - жидкокристаллические и плазменные телевизоры, домашние кинотеатры, Blu-ray плееры, аудио устройства и видео плееры. Компания производит многофункциональные стильные и высокотехнологичные устройства, которые выводят качество домашних развлечений на новый уровень.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...